Mitglieder

Die nachfolgende Liste enthält alle unsere Mitglieder, die für die Ligaspiele gemeldet sind. Das bedeutet, der eine oder andere, der nicht in den Mannschaften aktiv ist, fehlt. Die Liste wird direkt aus der DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes übernommen.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1012   Vandenbergen,Nicolas   2160 -  97 2099  
2. 0076   Neubauer,Jürgen   2092 -  94 2117  
3. 1014   Hessenius,Ingo   2078 -  32 -----  
4. 0128   Scholzen,Wolfgang   2052 -112 2069  
5. 0171   Viganske,Christian   2006 -  70 -----  
6. 1055   Brinkmann,Sven   2002 -  68 2063  
7. 0189   Weißhuhn,Gunnar   1995 -  94 1835  
8. 1027 P Brandt,Thorsten   1963 -  49 1919  
9. 0133   Herzwurm,Robert   1955 -  72 1979  
10. 1017   Reckers,Sebastian   1893 -  40 2058  
11. 0152   Hack,Thomas   1885 -  70 2025  
12. 1031   Adimi,Shahriar   1800 -  37 -----  
13. 0114   Schwingeler,Theo   1793 -  30 -----  
14. 0168   Nussbaum,Stefan   1782 -  60 -----  
15. 0121   Blumenthal,Ralf   1759 -  92 1896  
16. 1004   Falcon,Patrick   1730 -  27 -----  
17. 1032   Stark,Christian   1717 -  27 -----  
18. 1049   Esch,Hans-Jörg   1715 -  31 -----  
19. 0127   Heidgen,Horst   1701 -  81 -----  
20. 1002   Bernhardt,Thomas   1701 -  67 -----  
21. 0158   Franzmann,Simon   1593 -  55 -----  
22. 1026   Wassem,Michael   1575 -  76 1642  
23. 1048   Wenck,Wilhelm   1567 -    5 -----  
24. 0026   Hauernherm,Franz-Josef   1560 -  77 -----  
25. 1051   Günther,Björn   1548 -  21 -----  
26. 1052   Grzybowski,Boris   1541 -  13 -----  
27. 0187   Kaiser,Detlef   1529 -101 -----  
28. 0105   Steinfeld,Willi   1494 -  45 -----  
29. 0019   Englert,Armin   1490 -  65 -----  
30. 1018   Reckers,Jürgen   1460 -  35 -----  
31. 0190   Stabel,Michael   1377 -  41 -----  
32. 1038   Isfort,Christian   1309 -  25 -----  
33. 1003   Schmitz-Gräfen,Herbert   1306 -  43 1589  
34. 0198   Pfening,Richard   1303 -  49 1560  
35. 1046   Muth,Jochen Johannes   1300 -    4 -----  
36. 1047   Muth,Luca-Fabian   1257 -  10 -----  
37. 0197   Schmalbach,Heribert   1145 -  85 1625  
38. 0194   Dürr,Rolf   1035 -  32 -----  
39. 1008   Cammerer,Regina     857 -  23 -----  
40. 1045   Stoltefuß,Janik   Restp. -----  
41. 1054   Stoltefuß,Rita     -----  
42. 1056   Sellinghoff,Eric     -----  
43. 1057   Wortberg,Aaron     -----  
44. 1058   Quinto Ennold,Leonard     -----  
45. 1059   Sorokin,Valera     -----  
46. 1060   Wolbert,Ben     -----  

Aktuelles

Stadtmeisterschaft 2019 (11.09.-11.12.)

JUGEND-Open 2019 (07.09.)

Herbstblitz (16.10.19)

Endspielmeisterschaft (02.10.19)

Sommerblitz (28.08.19)

Pärchen (01.08.19)

Tandem (17.07.19)

15-Min.-Schnellschach (03.07.19)

Nächste Termine

27 Nov
Stadtmeisterschaft R6
Mi., 27.11 19:00

90min / 40 Züge + 30min Rest

1 Dez
1. Kreisklasse West Runde 4
So., 01.12 11:00

SK Turm Euskirchen 3 - Pulheimer SC 3

4 Dez
Nikolausblitz
Mi., 04.12 19:00

Blitzwertung 3

Neueste Forumsbeiträge

  • Keine Beiträge vorhanden.

Wer ist online?

Aktuell sind 27 Gäste und ein Mitglied online

Vereinsinfo-Flyer (PDF)

Vereinsinfo-Flyer

Info & Kontakt

Rechtliche Hinweise

Mein Konto